Новости 24 июля 2020 г. 12:38

Прокуратура заинтересовалась систематическим затоплением дорог и тротуаров в Казани во время ливней

Казанью 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура в Татарстане выясняет причины регулярного подтопления казанских улиц, причиной внимания ведомства стал очередной потоп в городе после обычного летнего ливня.

"23 июля вследствие прошедшего в Казани дождя оказался подтопленным ряд участков автомобильных дорог и пешеходных зон. Те же проблемы в городе после выпадения осадков отмечались и ранее", - сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана в пятницу.

В ведомстве отмечают, что в ходе проверки будут выявлены участки дорог, где происходят подтопления, а также дана оценка эффективности работы городской системы ливневой канализации и полноте мер, принимаемых для решения проблемы муниципальными службами.

"Проведение проверки поручено прокурору г. Казани. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Накануне в соцсетях появилось множество видеозаписей затопленных улиц столицы Татарстана. На кадрах видно, что люди переходят улицы босиком, по щиколотку в воде, а автомобили в разных точках города буквально плывут по проезжей части. В комментариях пользователи отмечали, что подобная ситуация наблюдается в Казани после каждого сильного дождя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще