Новости 15 июня 2021 г. 13:41

Прокуратура запросила от 4,5 до 11 лет колонии для фигурантов дела о массовой драке в пензенской Чемодановке

Пенза. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гособвинитель в ходе заседания по делу о массовой драке в селе Чемодановка Пензенской области попросил суд назначить различные сроки заключения для 28 подсудимых, сообщили "Интерфаксу" в региональной прокуратуре во вторник.

"Сегодня в ходе очередного заседания прокуратура попросила суд назначить 11 лет колонии строгого режима Николаю Юрченко, в результате действий которого скончался мужчина. Остальным подсудимым, в зависимости от роли каждого, гособвинитель запросил от 4,5 до 9 лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в июне 2019 года в селе Чемодановка произошла массовая драка. В результате пострадали пять человек, двое из которых были госпитализированы. Один из них - мужчина 1985 года рождения, поступивший в клинику с черепно-мозговой травмой, скончался 14 июня.

По информации местных СМИ, конфликт в селе разгорелся между местными жителями и проживающими там цыганами. Массовая драка произошла после того, как один из цыган якобы пытался изнасиловать местную девушку. Возмущенные жители провели митинг и перекрыли федеральную трассу, после чего в Бессоновском районе был введен план "Вулкан" по предотвращению массовых беспорядков.

В связи с конфликтом возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "покушение на убийство" и "хулиганство".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще