Новости 13 января 2021 г. 12:50

Прокурор Кировского района Саратова стал фигурантом второго дела о коррупции

Саратов. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Саратовской области возбудил новое дело в отношении прокурора Кировского района Саратова, подозреваемого в коррупции, сообщается на сайте регионального СУ СКР во вторник.

Дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

По данным следствия, с ноября 2013 по февраль 2018 года Андрей Пригаров работал в должности первого заместителя прокурора Саратова, а с февраля 2018 года был назначен прокурором Кировского района города.

"В период с 2015 по декабрь 2020 года он систематически получал от генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на жилищном строительстве, взятку в виде денежных средств, а также имущества",- говорится в сообщении.

За незаконное вознаграждение, по версии следствия, Пригаров обещал оказать содействие в получении застройщиком разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов.

Общий размер взятки составил не менее 15 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, ранее в отношении Пригарова было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (превышение должностных полномочий), ему инкриминируется получение взятки в размере не менее 18 млн рублей.

Пригаров отправлен под домашний арест до 28 февраля 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще