Новости 26 сентября 2022 г. 16:00

Прокуроры проверят организацию системы безопасности учеников и охраны в школе в Ижевске, где произошла стрельба

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Удмуртской Республики проводит проверку по факту нападения на школу в Ижевске, в результате которого погибли 13 человек, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.

"Надзорное ведомство проверит вопросы обеспечения безопасности учеников и персонала образовательных учреждений республики, в том числе организацию охраны и соблюдение пропускного режима, а также вопросы соблюдения законодательства при обороте оружия", - сообщили в Генпрокуратуре, по поручению которой и проводится проверка.

"Предметом проверки станут и другие вопросы исполнения федерального законодательства", - заявили в надзорном ведомстве.

По итогам надзорных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, пообещали в Генпрокуратуре.

"Также по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова Генеральной прокуратурой Российской Федерации поставлен на контроль ход расследования возбужденного уголовного дела", - сообщили в ведомстве.

Утром в понедельник стрельбу в школе №88 в Ижевске устроил ее выпускник Артем Казанцев, 1988 года рождения. Жертвами трагедии стали 13 человек, в том числе, семь детей. Более 20 человек ранены.

Напавший был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Он покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело. Проводится обыск по месту жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще