Новости 21 апреля 2021 г. 11:34

Промпроизводство в Кировской области в I квартале выросло на 6,8%

Киров. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Кировской области в первом квартале 2021 года выросло на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Кировстата.

При этом в марте промпроизводство выросло по сравнению с предыдущим месяцем на 17,1%, а по сравнению с мартом 2020 года - на 12,3%.

В отчетном периоде рост показали обрабатывающие производства (на 6%) и предприятия, занятые в сфере обеспечения электроэнергией, газом, паром (на 14,4%).

В частности, увеличился выпуск автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, машин и оборудования, готовых металлических изделий, мебели, одежды, пищевых продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, изделий из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения, химических веществ и химических продуктов. Снижение отмечено в производстве транспортных средств и оборудования, неметаллической минеральной продукции, напитков, электрического оборудования, текстильных изделий, бумаги и бумажных изделий, кожи и изделий из кожи, а также в металлургическом производстве.

В добывающих отраслях в Кировской области промпроизводство в январе-марте снизилось на 34,2%, в сфере водоснабжения, утилизации отходов, ликвидации загрязнений - на 2,4%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще