Новости 20 октября 2020 г. 12:30

Промпроизводство в Кировской области за 9 месяцев снизилось на 1,4%

Киров. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Кировской области в январе-сентябре 2020 года снизилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Кировстата.

При этом в сентябре промпроизводство выросло по сравнению с августом на 5,5%, по сравнению с сентябрем прошлого года - на 6%.

В обрабатывающих отраслях Кировской области за 9 месяцев выпуск продукции снизился на 0,9%; промпроизводство в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром - на 6,8%.

В отчетном периоде, в частности, в регионе сократился выпуск лекарственных препаратов, резиновых и пластмассовых изделий, электрооборудования, деревообрабатывающих станков. В то же время выросло производство мяса и мясных полуфабрикатов, кисломолочных продуктов, кондитерских изделий, фанеры, шпона для фанеры, картонной тары, стальных полуфабрикатов.

Рост промпроизводства зафиксирован в добывающих отраслях (на5,9%), а также в сфере водоснабжения, утилизации отходов, ликвидации загрязнений (на 0,3%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще