Новости 27 октября 2021 г. 16:05

Промпроизводство в Кировской области за 9 месяцев выросло на 7,9%

Киров. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Кировской области в январе-сентябре 2021 года выросло на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Кировстата.

При этом в сентябре промпроизводство снизилось по сравнению с августом на 0,2%, по сравнению с сентябрем прошлого года - на 6,9%.

В обрабатывающих отраслях за 9 месяцев выпуск продукции вырос на 7,7%; в добыче полезных ископаемых - на 0,5%; в ресурсоснабжении (электроэнергия, газ, пар) промпроизводство увеличилось на 13,8%.

В частности, за отчетный период увеличили выпуск продукции предприятия, занятые производством автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, одежды, готовых металлических изделий, резиновых и пластмассовых изделий, лекарственных средств, машин и оборудования. Также увеличились объемы производства в деревообработке, в производстве мебели, напитков, изделий из кожи, электрического оборудования, пищевых продуктов, текстильных изделий, химических веществ, выросли объемы оказанных услуг по ремонту и монтажу машин и оборудования.

Вместе с тем, снижение промпроизводства зафиксировано в производстве прочих транспортных средств и оборудования, неметаллической минеральной продукции, бумаги и бумажных изделий, в металлургии.

Объем услуг по водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов сократился за 9 месяцев на 3,6%.

По данным Кировстата, в январе-сентябре 2021 года отгружено товаров, выполнено работ и услуг на 262,073 млрд рублей в фактических ценах, это на 22,9% больше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще