Новости 29 апреля 2022 г. 15:11

Промпроизводство в Пензенской области в I квартале выросло на 9,5%

Пенза. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Пензенской области в первом квартале 2022 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,5%, сообщает Пензастат.

При этом в марте по сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство выросло на 11,5%, по сравнению с мартом прошлого года - на 5,9%.

Рост объемов промпроизводства в I квартале показали обрабатывающие отрасли промышленности, там он составил 11,3%. Выпуск продукции увеличили пищепром, деревообрабатывающее производство, полиграфия и производство кожаных изделий. Рост также отмечен в производство металлических изделий и минеральной продукции, автоприцепов, мебели.

В добыче за 3 месяца года промпроизводство сократилось на 0,8%. При росте добычи нефти и газа сократилась добыча прочих полезных ископаемых.

В ресурсоснабжении (газ, пар, электроэнергия) снижение промпроизводств за три месяца составило в Пензенской области 8,7%. В сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов промпроизводство выросло на 15,7%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще