Новости 24 апреля 2020 г. 13:22

Промпроизводство в Удмуртии в I квартале увеличилось на 0,7%

Ижевск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индекс промпроизводства в Удмуртии по итогам января-марта 2020 года составил 100,7%, сообщает территориальный орган Росстата.

Рост производства в сфере добычи полезных ископаемых составил 1,6%. "Добыча нефти увеличилась на 1,2%", - отмечается в сообщении.

Удмуртстат также сообщает, что в группе обрабатывающих производств рост составил 0,4%. Максимально выросло производство лекарственных средств и медицинских материалов, а также компьютеров, электронных и оптических изделий - в 1,4 раза. Также увеличилось производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки, - на 18%, одежды - на 4,5%.

При этом производство прочих транспортных средств и оборудования снизилось в 1,9 раза, бумажных изделий - на 24%, электрического оборудования - на 23%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 20%.

Индекс производства по виду деятельности "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" составил 91,3%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений - 103,3%.

В сообщении также говорится, что производство пищевых продуктов увеличилось на 9%. Отмечается, что в 1,4 раза увеличилось производство сыров, на 3% - масла сливочного и мясных полуфабрикатов, на 1,5% - молока. При этом объем производства колбасных изделий снизился на 6%, кондитерских - на 4%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще