Новости 26 июля 2022 г. 16:50

Промпроизводство в Удмуртии в I полугодии выросло на 8,3%

Ижевск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем промышленного производства в Удмуртии по итогам января-июня вырос на 8,3%, сообщил первый вице-премьер республики Константин Сунцов в своем телеграм-канале во вторник.

"По обрабатывающим производствам рост составил 11,4%", - написал Сунцов.

Удмуртстат уточняет, что наибольший рост в этот период произошел в производстве бумаги и бумажных изделий - на 82,3%. Объем производства машин и оборудования, не включенных в другие группировки, увеличился на 29,5%, производство химических веществ и химических продуктов - на 28,2%.

Кроме того объем производства компьютеров, электронных и оптических изделий вырос в республике за полугодие на 19,9%, одежды - на 18,4%, металлургическое производство - на 16,2%. Также увеличилось производство электрооборудования (на 7,9%), пищевых продуктов (на 6,3%), резиновых и пластмассовых изделий (на 6,2%).

Вместе с тем на 61,7% снизилось производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов; на 23,1% упала деятельность полиграфическая и копирование носителей информации. Также уменьшилось производство мебели, кожи и изделий из кожи (на 16,4%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 9,4%), и напитков (на 1,8%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще