Новости 28 октября 2021 г. 15:49

Промпроизводство в Удмуртии за 9 месяцев выросло на 1,4%

Ижевск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индекс промышленного производства в Удмуртии в январе-сентябре текущего года составил 101,4%, сообщает территориальный орган Росстата.

"По группе обрабатывающих производств наблюдался рост производства на 1,3%", - говорится в сообщении.

Производство текстильных изделий увеличилось в 1,8 раза, бумаги и бумажных изделий - в 1,6 раза, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - в 1,4 раза, электрооборудования - на 15%.

Индекс производства по виду деятельности "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" составил 107,8%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений - 108%.

Добыча полезных ископаемых в целом выросла на 0,8%, нефти - на 0,2%.

Спад отмечен в полиграфической деятельности и копировании информации - в 2,6 раза, производстве готовых металлических изделий - на 12%, прочей неметаллической минеральной продукции - на 10%, химических продуктов - на 6%, лекарственных средств и медицинских материалов - на 4%. Уменьшилось также производство пищевых продуктов - на 1,4%.

В сентябре текущего года по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего промпроизводство в Удмуртии увеличилось на 10,7%. Объем добычи полезных ископаемых вырос на 17%, обрабатывающих производств - на 4,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще