Новости 19 июня 2021 г. 08:05

Пропавшая в Нижегородской области гражданка США найдена погибшей - волонтеры

Нижний Новгород. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пропавшая в начале недели в Нижегородской области гражданка США, 34-летняя Сироу Кэтрин Илейн найдена погибшей, сообщают волонтеры.

"Найдена. Погибла", - сообщается в соцсети поисково-спасательного отряда "Волонтер НН".

"Приносим свои соболезнования родным и близким погибшей, - добавляют волонтеры.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями следственных органов.

Ранее со ссылкой на поисково-спасательный центр "Рысь" сообщалось, что пропавшая Сироу Кэтрин Илейн 1987 года рождения - "гражданка США, плохо говорит по-русски, с ярко выраженным английским акцентом".

В свою очередь местные СМИ пишут, что Сироу - уроженка США, она приехала в Россию три года назад и обучается в одном из нижегородских вузов.

Региональное следственное управление СКР для установления всех обстоятельств возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Следствием проверяется информация о том, что 15 июня около 18:30 пропавшая вышла из дома по улице Максима Горького в городе Бор, где постоянно проживала, после чего села в машину и направилась в направлении деревни Рекшино.

По данным следствия, пропавшая с 2019 года проживала в квартире в городе Бор, обучалась в магистратуре ННГУ им. Лобачевского. Последний раз выходила на связь с матерью по телефону 15 июня, сообщив, что передвигается на автомашине с неизвестными.

В настоящее время следователи совместно с оперативными сотрудниками полиции и волонтерами проводят поисковые мероприятия, назначен комплекс экспертиз, допрашиваются свидетели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще