Новости 21 июля 2020 г. 11:07

Пропавшую десятилетнюю девочку ищут в Башкирии несколько дней

Уфа. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Десятилетняя девочка пропала в Нуримановском районе Башкирии, следователи возбудили уголовное дело об убийстве, сообщила пресс-служба республиканского следственного управления СКР во вторник.

По данным следствия, 10-летняя Екатерина Столбова пропала по дороге от дома бабушки к берегу реки Уфа утром 19 июля. При этом ее старшая двоюродная сестра, рыбачившая на берегу, слышала шум возле воды.

В настоящее время следователи, полицейские, спасатели и добровольцы ведут массированные поиски ребенка в деревне, в реке и на прибрежной территории.

"В целях всестороннего расследования и проведения следственных мероприятий, направленных на установление места нахождения пропавшей без вести 10-летней Екатерины Столбовой, возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)", - говорится в сообщении.

В республиканском СУ СКР ранее отмечали "резкое увеличение количества несчастных случаев на воде, как со взрослыми, так и с несовершеннолетними". По данным ведомства, с начала июля утонули 74 человека, в числе которых 10 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще