Новости 27 сентября 2022 г. 18:59

Прощание с погибшими при стрельбе в ижевской школе учителями начнется 28 сентября

Ижевск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В среду и четверг состоится прощание с двумя погибшими при стрельбе в ижевской школе №88 учителями, сообщает администрация учебного заведения.

"Завтра (28 сентября) с 9:00 до 10:00 состоится прощание с Ведерниковой Натальей Игоревной по адресу : ул.Буммашевская 7/3 ("Вознесение")", - говорится в сообщении, размещенном на странице школы в соцсети "ВКонтакте".

Кроме того, 29 сентября в 11:00 состоится прощание с другим погибшим учителем - Маргаритой Сахарных. Церемония пройдет в Соборе Александра Невского в центре Ижевска.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщал, что при стрельбе в школе погибли три учителя - изобразительного искусства, математики и английского языка.

Утром в понедельник 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу в школе 88 в Ижевске. Он проник в учебное заведение, убив охранника. Позднее Казанцев совершил самоубийство.

По последним данным, погибли 17 человек - 11 детей и шестеро взрослых. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка. Во вторник 15 из них, в том числе 13 детей, спецбортом МЧС транспортировали в федеральные центры Москвы.

Власти Удмуртии объявили траур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще