Новости 10 января 2022 г. 14:33

Проведение боксерских боев в Тольятти, после которых скончался спортсмен, было согласовано с Федерацией бокса - организаторы

Самара. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организаторы боксерских боев в Тольятти, после которых в больнице скончался боец Арест Саакян, заявляют, что мероприятие было согласовано с Федерацией бокса России, разрешение властей не требовалось.

"Эти профессиональные соревнования проводились в закрытом режиме, согласованные с федерацией бокса России, был соблюден весь установленный регламент. В зале присутствовали только спортсмены и их команды, судейские и тренерские составы. Для такого рода боев согласования с администрацией и другими городскими административными институтами не требуются",- сообщается на странице организаторов соревнований - компании Rave Promotion в инстаграме.

В сообщении также говорится, что участник соревнований Арест Саакян мог умереть из-за полученной ранее травмы.

"По предварительным данным, последствиями такого трагичного исхода боя явилась прошлая травма бойца", - уточняют организаторы соревнований.

По их информации, медицинская помощь спортсмену была оказана квалифицированными специалистами непосредственно на ринге, после этого он был немедленно госпитализирован в реанимацию.

Организаторы сообщают, что семье погибшего оказывается помощь.

Как сообщалось, администрация Тольятти намерена выяснить обстоятельства гибели 26-летнего боксера после соревнований, которые не были согласованы с властями. Глава Тольятти Николай Ренц планирует обратиться в прокуратуру для проверки законности соревнований.

Бой произошел 26 декабря, 7 января Саакян скончался. Он приехал на бой из Новосибирска.

За свою спортивную карьеру Саакян завоевал титулы чемпиона WBC Asia по боксу, мастера спорта по боевому самбо, мастера спорта по рукопашному бою, чемпиона Сибири по ММА.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще