Новости 30 августа 2021 г. 11:04

Проведение чемпионата WorldSkills в Уфе не осложнило ситуацию с COVID-19 - Роспотребнадзор

Уфа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Финал национального чемпионата WorldSkills Russia, проходивший в Уфе с 25 по 29 августа, не оказал негативного влияния на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе, заявила руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Анна Казак на оперативном совещании в понедельник.

"Мероприятия не осложнили на сегодняшний день санитарно-эпидемиологическую обстановку в республике, потому что сработали четко по планам все", - сказала Казак.

Она уточнила, что при аккредитации на чемпионат было выявлено три положительных результата на COVD-19, к участию в соревнованиях этих людей не допустили. Также, по словам Казак, "были случаи обращения людей, и в девяти исследованных пробах обнаружены возбудители инфекционных заболеваний".

"Все противоэпидемические мероприятия были обеспечены в полном объеме, и вспышка не допущена", - добавила санитарный врач.

С 25 по 29 августа в Уфе прошел финал национального чемпионата "Ворлдскиллс Россия" - соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

В мероприятиях чемпионата приняли участие более 1,8 тыс. конкурсантов - победители региональных финалов из 76 субъектов РФ и 1,5 тыс. экспертов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще