Новости 12 августа 2021 г. 18:47

ПСБ открыл кредит на 1,2 млрд руб. гарантирующему поставщику электроэнергии в Чувашии

Чебоксары. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промсвязьбанк (ПСБ) открыл АО "Чувашская энергосбытовая компания" (ЧЭСК) кредитный лимит в размере 1,2 млрд рублей на пополнение оборотных средств и поддержание текущей деятельности предприятия, сообщила кредитная организация.

Срок финансирования - до конца 2025 года.

Отмечается, что ПСБ активно сотрудничает с регионом в части финансирования инвестиционных программ развития предпринимательства и системы кредитования физических лиц и предприятий на территории республики, в том числе в рамках льготного ипотечного кредитования. Председатель ПСБ Петр Фрадков является куратором регионального отделения Бюро Центрального Совета ООО "СоюзМаш" в Чувашии.

ЧЭСК имеет статус гарантирующего поставщика.

Как сообщалось, в начале августа 100% акций "ЧЭСК" у ПАО "РусГидро" приобрело ООО "Трансэнергопром", сумма сделки составила 300 млн рублей. Бенефициаром "Трансэнергопрома" является генеральный директор ООО "МИГ КТЗ" (контролирует чувашские предприятия концерна "Тракторные заводы") Андрей Водопьянов, свидетельствует аналитическая система "СПАРК-Интерфакс".

Чувашские предприятия КТЗ с 1 мая 2019 года получают электроэнергию по договору с "Трансэнергопромом". Весной 2020 года "РусГидро" сообщало о наращивании долга чувашских предприятий КТЗ за электроэнергию до 2 млрд рублей, а КТЗ, в свою очередь, заявлял, что большая часть долга была предъявлена поставщиком в рамках дел о банкротстве заводов, а по текущим платежам ведет с энергокомпанией переговоры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще