Новости 27 сентября 2022 г. 11:51

Психологи МЧС оказывают помощь пострадавшим при стрельбе в школе в Ижевске

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Психологи МЧС России оказывают помощь пострадавшим при стрельбе в школе в Ижевске, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"12 специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжают оказывать психологическую помощь пострадавшим в ижевской школе. Также к работе привлечены психологи Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и РСЧС", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что специалисты "сопровождают пострадавших и родственников погибших на всех этапах: на месте происшествия, в лечебном учреждении, в пунктах психологической помощи". Также сотрудникам МЧС предстоит провести беседы с педагогическим составом.

Утром в понедельник 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске. Он проник в учебное заведение, убив охранника. Позднее Казанцев совершил самоубийство.

По последним данным, погибли 17 человек, в том числе 11 детей и 6 взрослых. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Власти Удмуртии объявили траур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще