Новости 21 мая 2021 г. 11:06

Психологи работают с одноклассниками лицеиста, напавшего на учительницу в Прикамье

*** Занятия в лицее отменены

Пермь. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Психологи оказывают помощь ученикам лицея N1 в Березниках (Пермский край), где утром в пятницу подросток ударил ножом учителя, сообщается на сайте администрации Березников.

"С классом работают психологи. В учебном заведении отменены занятия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром в пятницу учащийся лицея N1 в Березниках напал с ножом на преподавателя. Ученика задержали. Учительница госпитализирована с ножевым ранением шеи в состоянии средней степени тяжести. Других пострадавших нет.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что причиной нападения стал длительный конфликт между неуравновешенным учеником и учителем. Нападавшего проверят на вменяемость. Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Это уже не первый инцидент с нападением учеников в Пермском крае. Подобный инцидент в Перми произошел в начале 2018 года.

Как сообщалось, 15 января 2018 года двое подростков нанесли ученикам и учительнице школы N127 многочисленные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения от ранений пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Больше всех пострадала учительница - она получила 17 ножевых ранений, защищая школьников.

Один из нападавших был учащимся этой школы, второй - бывший ученик. На момент совершения преступления обоим было по 16 лет. О причинах нападения не сообщалось. Один подросток был приговорен к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы, другой - к семи годам. Оба будут отбывать наказание в воспитательной колонии.

Кроме того, в мае текущего года в Приволжском федеральном округе произошла трагедия в Татарстане.

Как сообщалось, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии N175 в Казани, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Из числа пострадавших пятерых детей и троих взрослых перевезли на лечение в Москву. Галявиев сдался полиции и был арестован судом по обвинению в массовом убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ).

После трагедии власти Поволжья сообщали о проверках безопасности в образовательных учреждениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще