Новости 8 февраля 2021 г. 16:15

Пункт о неучастии в несогласованных акциях появился в кодексе этики Самарского политехнического университета

Самара. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский политехнический университет прописал в своем кодексе запрет на посещение несанкционированных митингов для преподавателей и студентов, сообщается в новой редакции кодекса этики сотрудников и студентов вуза.

"Работнику(обучающемуся) следует исключить (...) участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях или пикетированиях, направленных против государственного строя и Конституции РФ", - говорится в документе.

Отмечается, что нарушение норм кодекса может повлечь за собой ряд мер, включая отчисление и увольнение.

Как сообщили "Интерфаксу" в университете, пункт про участие в несанкционированных акциях появился в новой редакции кодекса этики сотрудников и учеников, которая была принята 29 января.

"Основная задача, которую мы ставили перед собой, она профилактическая и направлена на то, чтобы и работники нашего университета, и обучающиеся осознали всю степень ответственности за действия, противоречащие действующему законодательству РФ, а именно: за участие в несанкционированных митингах, за которое предусмотрена административная ответственность. Мы дорожим нашими преподавателями и обучающимися и призываем их соблюдать этические нормы нашего университета, которые закреплены в кодексе", - сказал представитель вуза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще