Новости 23 ноября 2023 г. 12:19

Пункт обогрева развернули на ульяновской трассе из-за непогоды

Нижний Новгород. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение транспорта ограничено на участке федеральной трассы в Ульяновской области из -за непогоды, спасатели развернули мобильный городок жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба МЧС РФ в четверг.

"На участке федеральной автомобильной дороги Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" протяженностью 24 км на территории Радищевского района Ульяновской области действует ограничение движения для всех видов транспорта в связи с непогодой", - говорится в сообщении.

В связи с этим спасатели развернули мобильный городок жизнеобеспечения, где имеется все необходимое для того, чтобы попавшие в сложную ситуацию водители могли согреться, отдохнуть, выпить горячий чай, зарядить мобильный телефон и получить всестороннюю помощь.

В частности, пункт обогрева оснащен электро-бензогенератором, аптечкой, емкостями с питьевой водой, электрочайниками для кипячения воды, уточняется в пресс-релизе.

Также спасатели объезжают участки заторов, информируют участников движения, доставляют людей в пункты обогрева и питания, подвозят питьевую воду и ГСМ.

Мониторинг ситуации с воздуха проводят с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, стационарный пункт обогрева на базе местной школы развернут в населенном пункте Калиновка, добавляют в пресс-службе. В нем могут разместиться 150 человек, организовано питание.

Сильные снегопады и ветер пришли в Ульяновскую область на этой неделе. 22 ноября в регионе вводилось ограничение движения для автобусов и грузовиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще