Новости 9 июня 2022 г. 15:26

Пункты сбора гуманитарной помощи беженцам из Донбасса закрылись в Ульяновской области

*** По словам главы фонда "Дари Добро", исчезла потребность в продуктах и вещах

Ульяновск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 350 человек, прибывших из Донбасса на территорию Ульяновской области, остаются в пунктах временного размещения, сообщили "Интерфаксу" в министерстве соцразвития региона в четверг.

"В регион прибыли 1160 вынужденных переселенцев, самостоятельно прибыли к родственникам еще 290 человек. По состоянию на 9 июня в пунктах временного размещения проживают 344 человека, из них 108 - дети. Трудоустроено на данный момент 66 человек, 25 детей оформлены в детские сады. На данный момент пункты гуманитарной помощи закрыты", - сказал собеседник агентства.

Руководитель ульяновского фонда "Дари Добро" Ольга Солодовникова в своих соцсетях пояснила, что пункты фонда закрылись, "так как в них нет острой необходимости".

По ее словам, часть приезжих покинула регион, другие люди устраиваются на работу, помощь им оказывается в индивидуальном порядке.

"Потребность в продуктах и вещах сошла на нет, поэтому и было принято решение отпустить наших чудесных волонтеров, а пункты закрыть", - написала Солодовникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще