Новости 15 июля 2022 г. 16:58

Пьяный водитель без прав поджег автоинспектора в Башкирии

Уфа. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Кугарчинского района Башкирии задержан по подозрению в посягательстве на жизнь инспектора ГИБДД, сообщил в пятницу пресс-центр МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

По данным ведомства, экипаж ДПС на дороге остановил автомобиль под управлением мужчины, у которого полицейские заметили "явные признаки опьянения". Водителю предложили пройти освидетельствование, однако тот отказался. Также выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав.

"При составлении сотрудниками Госавтоинспекции протокола об административном правонарушении автовладелец достал из багажника канистру с бензином и попытался облить им свое транспортное средство. Полицейские предприняли попытку предотвратить потенциально опасные действия злоумышленника. Один из инспекторов смог забрать емкость, однако горючее разлилось ему на руки и одежду. Водитель в это время поджег бензин находящейся в руке зажигалкой. В результате лейтенант полиции получил серьезные ожоги", - говорится в сообщении.

Пострадавший госпитализирован.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще