Новости 28 декабря 2020 г. 09:52

Пьяный водитель без прав сбил инспектора ППС в Татарстане

Казань. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нетрезвый житель Зеленодольска (Татарстан), лишенный прав на управление автомобилем, устроил четыре ДТП и сбил сотрудника ППС.

"Вечером 27 декабря на улице Ленина в городе Зеленодольске 37-летний мужчина, будучи в нетрезвом виде за рулем автомобиля ВАЗ-2110, при попытке задержания совершил наезд на сотрудника ППС", - сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев в понедельник.

Он уточнил, что полицейский получил травмы и был госпитализирован.

Водителя задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Также в отношении задержанного составлено девять протоколов об административных правонарушениях.

При этом Галиев отметил, что ранее мужчина был судим за изнасилование и не имел прав на управление автомобилем.

"В 2008 году его на полтора года лишили права управления транспортными средствами, срок действия водительского удостоверения истек в 2011 году", - сказал он.

Ранее в соцсетях появилась информация, что нетрезвый водитель устроил четыре ДТП и сбил инспектора в Зеленодольске. В ходе погони полицейским прошлось применить оружие, в машину стреляли восемь раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще