Новости 1 декабря 2021 г. 09:32

Пьяный водитель, по вине которого в ДТП погиб его двухмесячный сын, получил условный срок в Башкирии

Уфа. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Башкирии признан виновным в гибели своего двухмесячного ребенка в результате совершенного им "пьяного" ДТП, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

"Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, а также лишил права управлять транспортными средствами в течение 2 лет", - говорится в сообщении.

Действия мужчины квалифицированы по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом в состоянии опьянения).

Установлено, что 34-летний подсудимый в июле этого года, будучи пьяным, сел за руль Mitsubishi Lancer и по дороге в село Верхние Киги допустил занос, в результате чего автомобиль опрокинулся.

В машине находились водитель и шестеро пассажиров, в том числе 2-месячный сын виновника ДТП, который ехал на руках у матери. Ребенок вылетел через разбившееся заднее окно автомобиля. Несмотря на своевременно оказанную медпомощь от полученных травм мальчик скончался в больнице на следующее утро.

Подсудимый признал свою вину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще