Новости 28 июля 2023 г. 16:22

Пять человек подали документы на регистрацию кандидатом на пост нижегородского губернатора

Нижний Новгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Избирательная комиссия Нижегородской области приняла документы для регистрации от пяти кандидатов, выдвинутых для участия в выборах губернатора региона, следует из данных, размещенных на сайте облизбиркома.

В частности, необходимые документы, в том числе листы поддержки с подписями для прохождения муниципального фильтра, поступили от губернатора региона Глеба Никитина (выдвинут реготделением "Единой России"), пенсионера Александра Быкова ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"), руководителя ИТ-проектов ООО "ГЛОБУС-ИТ" Ильи Померанцева ("Гражданская Сила"), заместителя генерального директора ООО "Волгаспецстрой", депутата нижегородского Заксобрания Владислава Атмахова (ЛДПР) и вице-спикера нижегородского Заксобрания Владислава Егорова (КПРФ).

Таким образом, документы сдали все пять кандидатов, выдвинутых для участия в выборах.

Процесс приема документов проходил с 21 по 28 июля.

Решение о регистрации кандидатов или отказе в регистрации будет принято в 10-дневный срок с момента сдачи документов.

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 8-10 сентября. Согласно предложению ЦИК РФ, на выборах губернатора Нижегородской области в этом году будет проводиться дистанционное электронное голосование.

9 сентября 2018 года на выборах губернатора Никитин одержал победу, набрав 67,75% голосов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще