Новости 9 мая 2021 г. 08:21

Пять человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Татарстане - Минздрав

Казань. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Микроавтобус столкнулся с грузовиком на трассе в Татарстане, жертвами смертельного ДТП стали пять человек, ещё четверо, в том числе ребёнок, госпитализированы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Татарстана в воскресенье.

"Авария на 127-м км Казань-Оренбург. Фура и микроавтобус Renault. Водитель и четыре пассажира Renault скончалась на месте", - уточнили в пресс-службе.

По информации регионального Минздрава, ещё четыре пассажира Renault, в том числе ребенок 16 лет, доставлены в Чистопольскую ЦРБ. Один из пострадавших находится в реанимации. Состояние других пострадавших оценивается как стабильное.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Татарстану журналистам сообщили, что автоавария произошла 9 мая в 04.20 мск. на 124 км автодороги Казань-Оренбург, "Водитель автомобиля MAN, который, двигаясь со стороны г.Казань в направлении г.Оренбурга, в нарушение п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Renault Trafic под управлением 30-летнего водителя", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в результате автоаварии погибли водитель и 41-летняя пассажирка автомобиля Renault Trafic. Ещё четыре пассажира с травмами госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще