Новости 11 марта 2022 г. 14:44 обновлено 11 марта 2022 г. 15:08

Пять человек пострадали в ДТП со "скорой" в Казани - Минздрав

(расширенная версия)

Казань. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Карета скорой помощи попала в ДТП в центре Казани, пострадали пять человек - трое сотрудников станции скорой помощи и мама с ребенком, которого везли в больницу, сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.

"Сотрудники "скорой" получили различные травмы, в том числе переломы и ушибы. Водитель "скорой" находится в тяжелом состоянии. Его оперируют врачи 7-й больницы. Двое врачей в состоянии средней степени тяжести находятся на осмотре у нейрохирургов. Состояние ребенка и его мамы уточняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобиль скорой помощи двигался с включенными спецсигналами.

По предварительным данным, водитель автомобиля Ford не уступил дорогу "скорой", в результате чего карета перевернулась. Пострадали все, кто был в машине - трое сотрудников станции скорой помощи и пациент с мамой.

В настоящее время, по информации МВД Татарстана, на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются обстоятельства случившегося.

После ДТП следственные органы возбудили уголовное дело по ст.124.1 УК РФ (воспрепятствование оказанию медицинской помощи).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще