Новости 20 августа 2021 г. 19:39

Пять медалей завоевали российские спортсменки на молодежном чемпионате мира по спортивной борьбе

Уфа. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали получили российские спортсменки на первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров, которое проходит в Уфе, сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы в пятницу.

В первый медальный день спортсменки российской сборной выиграли две медали: "золото" в весовой категории до 59 кг завоевала Анастасия Сидельникова, "серебро" - Елизавета Петлякова (до 68 кг).

В пятницу завершились соревнования по женской борьбе, были разыграны награды в весовых категориях до 53, 57, 62, 65 и 72 кг.

"Российские спортсменки добавили в копилку команды золотую и две бронзовые медали. Победительницей соревнований в категории до 62 кг стала Алина Касабиева, бронзовые награды у Чойганы Тумат (до 53 кг) и Марьям Гусейновой (до 72 кг)", - говорится в сообщении.

С 11 по 23 августа в Уфе проходит первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров.

13 и 14 августа в рамках чемпионата прошли соревнования по грэпплингу и грэпплинг-ги. 16 и 17 августа состоялись схватки по вольной борьбе, 18 и 20 августа - соревнования среди девушек, 20 и 22 августа - состязания по греко-римской борьбе.

В чемпионате принимают участие более 1 тыс. спортсменов из 54 стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, за звания сильнейших будут соревноваться борцы из США, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Украины, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Чехии, Германии, Швейцарии, Нидерландов, ОАЭ.

Турнир является квалификационным: победители и призеры первенства получат прямые путевки на летние Олимпийские игры в Париже в 2024 году.