Новости 4 августа 2021 г. 10:03

Пять пожаров произошли из-за грозы в Кировской области

*** В Кирове сильный ветер повалил деревья

(расширенная версия, добавлена информация мэрии Кирова)

Нижний Новгород. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Непогода бушевала во вторник поздно вечером в Кировской области, из-за грозы вспыхнули несколько пожаров, сообщает региональное ГУ МЧС РФ.

"Вчера на территории области произошло семь пожаров, причиной пяти из них стали грозовые разряды", - говорится в сообщении.

Так, в городе Белая Холуница из-за попадания молнии у частного жилого дома сгорела крыша, обгорели стены и потолок. В деревне Кричей Санчурского района полностью сгорел дом, хозпостройки и баня, а в поселке Камский Афанасьевского - деревянная хозпостройка.

В Кирово-Чепецком районе сгорел дом в садовом товариществе "Рассвет", а в селе Бахта в черте Кирова обгорели обрешетка крыши и стены деревянного здания.

О погибших и пострадавших ГУ МЧС не сообщает.

Между тем, администрация Кирова сообщает, что из-за грозы со шквалистым ветром на нескольких улицах были сломаны стволы и ветви деревьев.

"Местами упавшие части зеленых насаждений перекрыли дороги и оборвали провода. (...) К утру все проезжие части в областном центре были освобождены от упавших деревьев", - говорится в сообщении.

В среду подрядчики продолжают устранять последствия урагана: ведется уборка веток с газонов и тротуаров, очищаются от листьев и грунтовых наносов проезжие части, ремонтируются опоры освещения и восстанавливается работа светофоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще