Новости 14 декабря 2020 г. 16:02

Пять учениц госпитализированы с недомоганием из школы в Йошкар-Оле, ведется проверка

(добавлена информация прокуратуры)

Нижний Новгород. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие проводит проверку по факту госпитализации пяти учениц одного из учебных заведений в Йошкар-Оле (Марий Эл), сообщает республиканское СУ СКР в понедельник.

"Пяти школьницам стало плохо на уроке, в связи с чем они были госпитализированы. В настоящее время угрозы жизни для детей не имеется. Для определения причины недомогания взяты соответствующие анализы, назначены экспертизы", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел на минувшей неделе. Госпитализированным девочкам 15-16 лет.

В свою очередь прокуратура Марий Эл уточняет, что девочки были госпитализированы с учебного занятия по балету, проводимого на базе Национальной президентской школы искусств для одаренных детей.

Четыре из них учатся и проживают в Национальной президентской общеобразовательной школе-интернате, одна из девочек проживает с родителями в Йошкар-Оле.

"Проведенные первичные и лабораторные обследования не выявили у госпитализированных вирусной инфекции, пищевых нарушений, угрожающих их здоровью. В настоящее время все госпитализированные девочки выписаны и находятся под наблюдением медиков в условиях амбулаторного контроля по месту проживания с родителями. Жизни школьниц ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

Прокуратура подключилась к проверке инцидента "на предмет исполнения законодательства об образовании и охране жизни и здоровья детей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще