Новости 12 июля 2021 г. 14:21

Пятеро детей и взрослый отравились, предположительно, хлором в казанском аквапарке

(Расширенная версия)

Казань. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ребёнок попал в реанимацию Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) после отравления в аквапарке "Ривьера" в Казани, ещё четверо детей ожидают госпитализации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Татарстана в понедельник.

"Один ребёнок госпитализирован в отделение реанимации ДРКБ, состояние стабильное, тяжёлое. Еще четверо детей в среднем состоянии находятся в приемном отделении ДРКБ под наблюдением, планируется госпитализация", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что пострадал и один взрослый. Он был доставлен в казанскую больницу №7, но от госпитализации отказался.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Татарстана сообщили, что по факту отравления детей в аквапарке организована проверка.

"Прокуратура Ново-Савиновского района Казани инициировала проверку по факту отравления детей в аквапарке "Ривьера". Обстоятельства инцидента выясняются. По итогам надзорных мероприятий будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования.", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СУ СКР по Татарстану журналистам сообщили, что по факту отравления людей в казанском аквапарке возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"На место выехала следственная группа. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в аквапарке", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, речь идёт об отравлении хлором.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще