Новости 29 июня 2021 г. 12:22

Пятеро детей утонули за сутки в Пермском крае

Пермь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять случаев гибели детей в водоемах произошли за минувшие сутки в Пермском крае, сообщает краевое министерство безопасности во вторник.

"По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, за прошедшие сутки утонули пятеро детей, трое из них - в Орджоникидзевском районе Перми. Несовершеннолетние 2003 и 2007 годов рождения утонули с разницей в несколько минут на пляже КамГЭС. Третий мальчик 2005 года рождения утонул вечером 28 июня на реке Васильевка в поселке Голованово ", - говорится в сообщении.

В Гайнском городском округе в понедельник в 11 часов на реке Лолог, по предварительным данным, утонул подросток 2005 г.р. На 11 утра вторника мальчик не обнаружен. К местным спасателям в помощь прибыла водолазная группа Пермской краевой службы спасения из шести человек, проводятся дальнейшие поиски.

Также на реке Ния ищут девочку 2014 г.р. и ее мать 1982 г.р., которая, со слов очевидцев, пыталась спасти дочь. По предварительным данным, обе утонули, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще