Новости 26 июля 2021 г. 10:40

Пятеро молодых саратовцев стали фигурантами дела об избиении полицейских

Саратов. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Саратова задержала пятерых молодых людей по делу о применении насилия к сотрудникам полиции, сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

По данным следствия, 24 июля около часа ночи четверо сотрудников полиции несли службу на проспекте Кирова (главной пешеходной зоне в центре города). Возле одного из домов они увидели две противоборствующие компании молодых людей.

"Полицейские вмешались в конфликт. В ответ на это одна из групп переключилась на сотрудников полиции, принявшись наносить им удары руками и ногами, одному нанесли резаное ранение кисти ножом",- говорится в сообщении.

Всем пострадавшим потребовалась госпитализация.

Личности нападавших были быстро установлены. По подозрению в нападении на полицейских задержаны двое 17-летних, двое 18-летних и один 19-летний молодой человек.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще