Новости 14 октября 2021 г. 15:45

Пятеро патрульных полицейских в Оренбуржье арестованы по обвинению в разбое

Нижний Новгород. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Орска Оренбургской области в четверг избрал меру пресечения в виде заключения под стражу пяти сотрудникам патрульно-постовой службы, обвиняемым в разбое и превышении должностных полномочий.

"В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении пятерых сотрудников отдельного батальона ППС полиции МУ МВД России "Орское" по п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

По данным регионального СУ СКР, подозреваемые вечером 12 октября около ТРЦ похитили деньги у молодого мужчины. При этом полицейские использовали табельные пистолеты и наручники.

Подозреваемым от 22 до 30 лет.

В свою очередь пресс-служба регионального УМВД сообщала, что двое сотрудников ППС при патрулировании улиц в Орске остановили местного жителя и потребовали у него 20 тысяч рублей, "угрожая в противном случае обнаружить у него при досмотре запрещенные вещества".

Затем к ним присоединились другие полицейские. При передаче денег все они были задержаны сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального Главка полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще