Новости 11 июля 2023 г. 08:32

Пятеро пострадавших при пожаре в Нижнем Новгороде детей госпитализированы в тяжелом состоянии

*** Из-за возгорания погибла женщина

Нижний Новгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Состояние детей, пострадавших в результате пожара в многоквартирном доме в Нижнем Новгороде в ночь на вторник, оценивается как тяжелое, сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

"Пострадали (в том числе - ИФ) пять детей. У всех диагноз "отравление продуктами горения тяжелой степени". (...) Все дети доставлены в тяжелом состоянии в детские больницы города", - написал он в своем телеграм-канале.

По данным министра, среди детей - три девочки 8, 12 и 17 лет и два мальчика 2 и 12 лет.

"Один ребенок был в крайне тяжелом состоянии. На месте пожара произошла остановка сердечной деятельности. Нашими сотрудниками были успешно проведены реанимационные мероприятия в машине скорой медицинской помощи. Сердечная деятельность восстановлена", - сообщил Мелик-Гусейнов.

Также, по данным министра, в результате пожара погибла 34-летняя женщина.

"В машине скорой медицинской помощи проводились реанимационные мероприятия. Но степень отравления продуктами горения была крайне высокой", - пояснил он.

Кроме того, по информации министра, пострадал 56-летний мужчина, он получил перелом лодыжки.

В свою очередь региональное ГУ МЧС РФ уточняет, что пожар произошел в квартире жилого дома по ул. Бекетова. В 0:14 мск он был полностью ликвидирован на площади 80 кв.м.

Ранее сообщалось, что в результате возгорания один человек погиб. Еще шесть человек, в том числе пятеро детей, пострадали. Спасены 10 человек.

Для ликвидации последствий пожара привлекались 80 человек и 24 единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще