Новости 21 августа 2020 г. 16:48

Пятеро сторонников Навального задержаны в центре Казани за пикеты в его поддержку - координатор штаба оппозиционера

Казань/Уфа. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане задержаны активисты, проводившие одиночные пикеты в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор штаба Навального в Казани Олег Емельянов в пятницу.

По его словам, серия одиночных пикетов проходила на центральной улице Баумана в Казани. Сторонники Навального с плакатами собрались поддержать оппозиционера, госпитализированного накануне в Омске.

"Нас было человек десять, задержали пятерых. Среди них зарегистрированный кандидат от "Объединенных демократов" в депутаты Пестречинского сельского поселения Наиля Муллаева", - рассказал Емельянов.

По его данным, в настоящее время задержанные находятся в отделе полиции N16 "Япеева", к ним допустили защитника.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по поводу задержания со стороны официальных представителей правоохранительных органов.

Также в пятницу в Уфе на одиночный пикет в поддержку Навального вышла волонтер Ольга Комлева. В опубликованном в фейсбуке сообщении она призывает последовать ее примеру.

Ранее в четверг пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщала, что оппозиционеру стало плохо в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска и Навальный был госпитализирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще