Новости 3 марта 2022 г. 10:38

Пятеро участников несогласованной акции в Нижнем Новгороде отправлены под административный арест, еще двое - оштрафованы

Нижний Новгород. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода привлек к административной ответственности семерых участников несанкционированной акции.

На сайте райсуда сообщается, что пятерым гражданам назначен административный арест от 2 до 14 суток, а двое оштрафованы на 80 тыс. и 150 тыс. рублей.

"Шесть из семи привлеченных к административной ответственности лиц вину в совершении инкриминируемых правонарушениях не признали", - говорится в сообщении.

В пресс-службе суда "Интерфаксу" уточнили, что граждане привлечены к ответственности за участие в несогласованной акции, которая прошла в центре Нижнего Новгорода 24 февраля.

Ранее представитель регионального ГУ МВД сообщал агентству, что "19 граждан, допустивших 24 февраля нарушение порядка организации и проведения публичных мероприятий, были доставлены в отделы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду".

В отношении доставленных были составлены материалы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации и проведения публичных мероприятий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще