Новости 30 марта 2017 г. 16:36

Пятеро участников протестной акции в Чебоксарах оштрафованы за невыполнение требований полиции

Чебоксары. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) в четверг привлек к ответственности трех участников акции 26 марта, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" адвокат Алексей Глухов.

По его словам, они оштрафованы по 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) на 500 рублей каждый.

Протоколы на всех троих активистов, среди которых достигший совершеннолетия школьник, студент и журналист, были составлены накануне.

Кроме того, сообщил собеседник агентства, в среду были привлечены к административной ответственности по этой же статье КоАП РФ еще двое участников акции: суд оштрафовал каждого из них на 1000 рублей.

"Сегодня после обеда в полицию вызваны были еще несколько человек. Двоих отпустили после дачи пояснений без составления протокола. По остальным пока не ясна ситуация", - сказал А.Глухов.

Он напомнил, что антикоррупционный митинг в Чебоксарах 26 марта не был согласован, поэтому все привлеченные к ответственности пришли на организованный МГЕР экологический пикет, где использовали лозунги с общим смыслом: "Коррупция вредит экологии".

"Полиция сочла, что участники не выполнили их требования прекратить высказывать антиправительственные лозунги", - сказал А.Глухов, объясняя причину составления административных протоколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще