Новости 1 апреля 2021 г. 09:40

Пятеро высокопоставленных сотрудников транспортной полиции арестованы в Нижнем Новгороде по делу о получении откатов от подчиненных

Нижний Новгород. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Канавинский районный суд Нижнего Новгорода избрал меру пресечения в виде заключения под стражу пятерым сотрудникам из числа руководящего состава Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте, подозреваемым в получении взятки.

"Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, по 29 мая 2021 года включительно каждому", - сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Ранее со ссылкой на Приволжское следственное управление СКР на транспорте сообщалось, что подозреваемые в декабре 2020 года получили в качестве взятки более 1 млн рублей с части денежных средств, полагающихся в виде премии сотрудникам отдела полиции, в размере от 10 тыс. до 15 тыс. рублей с каждого.

Дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что один из подозреваемых - начальник нижегородского линейного управления полиции на транспорте Алексей Епишин. По его месту жительства и на рабочем месте прошли обыски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще