Новости 13 сентября 2022 г. 13:17

Пятеро жителей Башкирии подозреваются в продаже контрафактного алкоголя

Уфа. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали в башкирском городе Кумертау пятерых подозреваемых в незаконном обороте алкогольной продукции, сообщил пресс-центр МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк во вторник.

По предварительным данным, задержанные мужчины закупали в Оренбургской области спиртосодержащую жидкость в больших объемах, разливали ее по бутылкам и продавали. Нелегальный алкоголь под видом крепких спиртных напитков реализовывался в нескольких районах Башкирии и в Оренбуржье, говорится в сообщении.

Мужчины вели нелегальную деятельность с начала прошлого года.

В ходе обысков по 14 адресам обнаружено и изъято около 6,5 тыс. литров спиртосодержащей продукции, оборудование, 8 тыс. пустых бутылок, автомобили, на которых соучастники развозили свою продукцию.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции) и ч.1 ст.171.3 (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) УК РФ.

Двое фигурантов арестованы, троим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще