Новости 30 ноября 2021 г. 16:29

Пятеро жителей Марий Эл задержаны в Чувашии за обман китайских женихов

Нижний Новгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали в Чувашии пятерых подозреваемых в обмане иностранных граждан.

Пресс-служба МВД по Чувашии сообщает во вторник, что оперативники, прибыв на вызов в одну из квартир в Чебоксарах, обнаружили там своеобразный кол-центр, оборудованный оргтехникой и телефонами.

"Помещение арендовали пятеро жителей Марий Эл, а ноутбуки и телефоны ими использовались для выманивания денег у мужчин из иностранных государств, желающих познакомиться с российскими женщинами", - говорится в сообщении.

Так, подельники находили на сайтах знакомств в интернете объявления от иностранцев и, выдавая себя за девушек, вступали с ними в переписку, просили деньги, чтобы приехать к потенциальному жениху, после чего пропадали.

"В настоящее время полицейскими установлены трое потерпевших - это женихи из Китайской Народной Республики. У кавалеров в возрасте от 42 до 56 лет из городов Ухани, Синина и Ганьчжоу жителями Марий Эл похищено порядка 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Подельникам предъявлено обвинение по ст.159 УК РФ (мошенничество), трое из них арестованы, двое отпущены под подписку о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще