Новости 12 мая 2021 г. 13:18

Пятерых детей, пострадавших при стрельбе в казанской школе, отправят на лечение в Москву

(добавлены 4-7 абзацы)

Казань. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пятеро детей, пострадавших в результате стрельбы в школе №175 в Казани 11 мая, будут доставлены на лечение в Москву, сообщил заместитель главного врача детской республиканской клинической больницы по хирургии Михаил Поспелов.

"Пять детей будут транспортированы в Москву", - сказал Поспелов в среду журналистам.

"В клинике находятся 20 детей, которые пострадали после вчерашнего теракта. Шесть детей находятся в реанимационном отделении, один из которых в крайне тяжелом состоянии. Пять детей будут транспортироваться спецбортом в московские клиники", - пояснил Поспелов.

"Характер травм: скелетные травмы плюс проникающие ранения грудной и брюшной полости", - уточнил врач.

По его словам, часть детей получили травмы в результате падения.

Поспелов уточнил, что сразу после инцидента в больницу поступили 18 детей, еще двое были госпитализированы вечером того же дня с легкими травмами. Кроме того, двое детей, обратившихся в больницу, отпущены для лечения на дому.

Всем детям, госпитализированным в реанимацию, проведены операции, также прооперированы почти все дети в состоянии средней степени тяжести, добавил он.

Отчисленный из колледжа 19-летний студент Ильназ Галявиев 11 мая устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Пострадали еще 20 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Расследованием займется центральный аппарат СКР. 12 мая в Татарстане объявлен день траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще