Новости 2 марта 2023 г. 14:50

Пятнадцать человек будут судить в Чувашии за незаконную банковскую деятельность

Чебоксары. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) рассмотрит дело в отношении 15 человек, обвиняемых в экономических преступлениях, сообщается в четверг на сайте МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"Они обвиняются в незаконной банковской деятельности, неправомерном обороте средств платежей, незаконном образовании юридического лица, легализации денежных средств, полученных преступным путем, а также в организации преступного сообщества и участии в нем", - говорится в сообщении.

По версии следствия, фигуранты предоставляли юридическим и физическим лицам услуги по незаконному обналичиванию денежных средств.

"В результате с 2014 по 2018 год клиенты по вымышленным основаниям перевели более 910 миллионов рублей на расчетные счета подконтрольных фигурантам организаций", - приводятся в сообщении слова Волк.

По ее словам, злоумышленники также занимались кассовым обслуживанием произведенных расчетов.

Отмечается, что за свои услуги они брали комиссионное вознаграждение в размере 6% от полученной суммы.

"Таким образом, преступный доход обвиняемых превысил 54,6 миллиона рублей", - уточняется в пресс-релизе.

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии, добавила представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще