Новости 25 августа 2020 г. 14:18

Работа кинотеатров возобновляется в Нижегородской области

***Ульяновская область готова к переходу на второй этап снятия ограничений

Нижний Новгород/Ульяновск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Нижегородской области внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в части возобновления работы кинотеатров, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

Согласно изменениям, кинотеатры должны использовать рециркуляторы воздуха, заполнять залы на треть от общей вместимости, соблюдать правила рассадки посетителей на расстоянии в 1,5 метра, за исключением тех людей, которые совместно приобрели билеты.

Зрители должны будут посещать сеансы в масках, а в залах запрещается принимать пищу.

Кроме того, указом увеличена максимальная численность занимающихся в учреждениях культуры и спорта - с 10 до 15 человек.

В свою очередь, Ульяновская область получила разрешение для выхода на следующий этап снятия ограничений, введенных из коронавируса, сообщила начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова на пресс-конференции во вторник.

"Наконец мы получили разрешение на второй этап послаблений, он предусматривает, в том числе, возобновление учебного процесса в школах", - сказала Хакимова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще