Главные события 26 января 2022 г. 17:17

Работа кружков и секций Оренбурга приостановлена, десять школ уходят на дистант

Работа кружков и секций Оренбурга приостановлена, десять школ уходят на дистант
© РИА Новости. Владимир Федоренко

Нижний Новгород. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работа всех учреждений дополнительного образования Оренбурга приостанавливается с четверга, сообщает мэрия города со ссылкой на решение муниципального оперативного штаба.

"Члены штаба приняли решение приостановить с 27 января работу всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе относящихся к сферам культуры и спорта", - говорится в сообщении.

По словам руководителя штаба Елены Ивановой, "это вынужденная мера, оперативное реагирование на сложившуюся ситуацию с заболеваемостью ОРВИ среди детей".

"Сейчас важно максимально ограничить контакты всех групп населения, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Поездки детей в музыкальные школы или спортивные секции, пересечение с учениками из других районов и школ города не позволяют прервать цепочку распространения инфекции", - сказала Иванова на заседании штаба.

В свою очередь заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Якубович отметила на заседании штаба, что темпы роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Оренбурге увеличились на 40%. Среди дошкольников количество заболевших выросло в 1,5 раза, среди школьников - в 2 раза.

В пресс-релизе мэрии также сообщается, что 27 января в десяти оренбургских школах будет приостановлен очный учебный процесс в связи с высоким уровнем заболеваемости среди учащихся.

До какого времени продлятся ограничения, мэрия не уточняет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще