Поволжье / Новости 15 декабря 2025 г. 10:19

Работник кировского предприятия получит 100 тыс. рублей компенсации за травмы

Нижний Новгород. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокуратура в Кирове добилась выплаты компенсации морального вреда 59-летнему работнику одного из предприятий ЖКХ, пострадавшему при исполнении трудовых обязанностей, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в понедельник.

В январе текущего года кочегар котельной при перемещении топлива оступился и упал. У него были диагностированы тупая травма груди и живота, переломы ребер, ушибы внутренних органов, говорится в сообщении. Мужчина утратил трудоспособность, несколько месяцев проходил лечение.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного ему морального вреда.

"Суд признал требования надзорного ведомства обоснованными и взыскал с работодателя в пользу пострадавшего работника компенсацию причиненного морального вреда. Размер возмещения определен в сумме 100 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ