Новости 31 октября 2022 г. 15:44

Работники холдинга "ТЭМПО" в Татарстане подхватили сальмонеллез в заводской столовой - Роспотребнадзор

Казань. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Татарстану намерено обратиться в суд с требованием приостановить деятельность столовой, где подхватили сальмонеллез работники предприятий холдинговой компании "ТЭМПО", сообщается на сайте ведомства.

По информации Роспотребнадзора, с 28 по 30 октября к ним поступило 74 жалобы на кишечную инфекцию среди работников предприятий ХК "ТЭМПО", питавшихся 27 октября в заводской столовой. У 22 пострадавших выделена сальмонелла.

"Предварительно причиной возникновения группового заболевания кишечной инфекцией послужили грубые нарушения сотрудниками столовой санитарных требований при приготовлении пищи и несоблюдении им технологии приготовления блюд и правил личной гигиены", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в ходе расследования сотрудники управления выявили нарушение поточности технологических процессов и технологии приготовления блюд, обнаружили продукты с истекшими сроками годности. А в одном готовом продукте и трех смывах с инвентаря обнаружены сальмонеллы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще