Новости 3 сентября 2020 г. 09:19

Работу планетария разрешили в Перми, а цирк готовится к открытию в октябре

Пермь. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края разрешили возобновить работу Пермского планетария при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, сообщается на сайте адмнистрации губернатора и правительства региона.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, посетители должны будут соблюдать масочный режим, у них будут проверять температуру. Количество зрителей каждого мероприятия - не более 50% от общей вместимости зрительного зала.

Кроме того, при условии соблюдения противоэпидемических требований, разрешены групповые занятия - при численности участников не более 10 человек.

Также оперштаб обсудил возможность возобновления деятельности Пермского цирка. В соответствии с рекомендациями Росгосцирка, он готовится открыть свои двери 1 октября. Краевому министерству культуры поручено содействовать в подготовке цирка к открытию, в том числе, в части расширения продаж билетов онлайн, отмечается в сообщении.

Ранее со ссылкой на директора пермского цирка Марию Сумишевскую сообщалось, что цирк уже готов принимать посетителей, а в учреждении проведены текущие ремонты и проверки надзорных органов.

Пока же в пермском цирке думают над тем, как обеспечить безопасность посетителей в условиях эпидемии коронавируса. В частности, рассматривается вариант, при котором билеты на представления будут продаваться в количестве не более, чем на 50% от общего числа мест в зале. "Зал пермского цирка вмещает 2237 мест, если даже будет продана половина, то это будет чуть более 1100 мест. Это уже большая аудитория, можно на заполняемости в 50% работать и делать план", - сообщала Сумишевская.

С 1 сентября в регионе разрешена работа театров, концертных организаций, кинотеатров и домов культуры - при условии организации социального дистанцирования и использования зрителями средств индивидуальной защиты.

По последним данным, всего с начала эпидемии коронавирусом в регионе заразились 7983 человека, из них умерли 344 инфицированных, еще 5580 - выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще