Новости 1 сентября 2020 г. 13:47

РАН рассчитывает провести общее собрание в конце ноября в очном режиме

Нижний Новгород. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российская академия наук (РАН) рассчитывает провести следующее общее собрание в очном формате, к привычному режиму планирует полноценно вернуться в 2021 году, сообщил "Интерфаксу" президент РАН Александр Сергеев в Нижнем Новгороде.

"Мы сейчас, конечно, очень рассчитываем на то, что следующее общее собрание РАН в конце ноября все-таки будет в очном режиме. Люди привыкли к дискуссиям, которые лучше вести в очном формате. Хотя, без сомнения, онлайн тоже дает возможность организовывать мероприятия. Надеемся, что ситуация стабилизируется, будем следовать предписаниям Роспотребнадзора и мэрии Москвы. Скорее всего, возвращение в активный очный режим - дело будущего года", - сказал Сергеев.

Он напомнил, что в июне РАН провела общее собрание в онлайн-формате.

"С апреля на июнь было сдвинуто собрание, потому что в апреле был пик эпидемиологической ситуации. В июне мы провели собрание в режиме социального дистанта - вице-президенты и некоторые члены президиума находятся в зале, а все остальные - на удаленке. И, кстати, надо сказать, что это был печальный, но хороший опыт. Потому что мы более 2 тыс. людей в онлайн подключили, каждый имел возможность задать вопросы, это открывает новые возможности для будущего", - добавил Сергеев.

Как сообщалось, 23 июня РАН впервые провела общее собрание в онлайн-режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще